Estimation : 50 € / 75 €

Adjugé 40 €

TOULET (Paul-Jean).
La Jeune Fille verte. Paris, Emile-Paul frères, 1920, 8°, demi-maroquin vert à coins, dos à 5 nerfs, pièce de titre, caissons richement ornés, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons., ex-libris (dos uniformément passé) (reliure signée Ch. De Samblanx).
Edition originale. 1/100 exemplaires numérotés sur vergé de Hollande.