Estimation : 100 € / 150 €

Adjugé 100 €

SAINT-EXUPERY (Antoine de).
Lettre à un otage. N.Y., Brentano's, 1943, in-12, 72 p., demi-chagrin noir à coins, dos lisse, auteur, titre en long et tête dorés, couv. et dos cons., ex-libris (dos très légèrement passé) (reliure signée L. Lavigne).
Edition originale. Il ne sera édité en France qu'en décembre 1944 par Gallimard. Très bel exemplaire.