Estimation : 75 € / 100 €

Adjugé 80 €

PICASSO.- PARMELIN (H.).
Picasso. Les Dames de Mougins. P., Cercle d'Art, 1964, 4° carré, 199 p., toile édit. illustrée, jaq., bande-annonce (petite tache sur le 1er f. blanc).
Bien complet des 2 lithographies d'après des dessins originaux de Picasso, la première contrecollée en tête de volume, la seconde en noir à pleine page. Premier volume de la série "Secrets d'alcôve d'un atelier".