Adjudication sur abonnement

MORELLET (François).
"4 trames de grillage 0° - 22°5 - 45° - 67°5" (1972).
Technique mixte (acrylique et grillage en métal et panneau en bois peint), titrée, datée et signée au dos. Porte le numéro d'inventaire 72046.
Pièce unique.
Dim. support : 40,5 x 40,5 cm ; sujet : 40 x 40 cm.

Cette œuvre a été offerte par l'artiste à son ami André Cordier en 1972.
Source de madame Danielle Morellet qui a confirmé l'authenticité de l'œuvre.

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes