Estimation : 4 000 € / 6 000 €

Adjugé 13 000 €

MATHIEU (Georges).
"Composition" (1959).
Aquarelle et encre de Chine sur papier filigrané Arches, datée et signée à l'encre sépia, montée sous cadre noir en alu.
Dim. cadre : 54,5 x 75,5 cm ; sujet : 53 x 73 cm (signature décolorée).