Estimation : 750 € / 1 000 €

Adjugé 3 000 €

FONTANA.- HAHN (Otto).
Portrait d'Antonin Artaud. P., Le Soleil Noir, 1968, in-12, br., non coupé, sous étui ajouré. Edition originale. 1/150 ex. dans la série club du "Soleil Noir" contenant 1 oeuvre originale de Lucio Fontana réalisée sur rhodoïd coloré, numérotée et signée par l'artiste.