Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé 650 €

DUBUFFET (Jean).
"Lumière" (1959).
Lithographie en noir tirée sur vélin d’Arches, titrée, just. épreuve d’artiste et signée au crayon.
Dim. support : 64 x 45 cm ; sujet : 43 x 39 cm
(trace de décharge marginale altérant très légérement la blancheur du papier)
(Webel, Les Phénomènes, 626).