Estimation : 25 € / 50 €

Adjugé 50 €

BENIUS (Paulus Eugubinus).
De historia libri quatuor [...].
Venise, Iacobus Vincentium, 1611, petit 4°, [8]-262-[14] p., plein vélin de l’époque (reliure détachée, signature ancienne d’appartenance au titre).