Estimation : 75 € / 100 €

Adjugé 65 €

BAR.- NUCERA (Louis).
A bicyclette. Orné de 5 eaux-fortes hors texte de Alain Bar. Albertville, Parole gravée, 2006, in-folio, en feuilles, couv. impr., étui en altuglass. Tirage unique à 33 ex. num. sur vélin de Creysse signés par l'artiste. Splendides gravures sur cuivre sur le thème des courses cyclistes.