Estimation : 800 € / 1 000 €

Adjugé 800 €

BAES (Rachel).
"Voltaire ou Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles" (1967). Huile sur toile, titrée, datée et signée au coin infér. droit, montée sous cadre doré en bois. Dim. cadre : 120 x 92 cm ; sujet : 116,5 x 89,5 cm.