Chargement en cours
Ma sélection

Lot 8 - ALECHINSKY (Pierre). - "Double vue" (1970). Linogravure en noir avec le fond et les [...]

Estimation : 300 € / 500 €

ALECHINSKY (Pierre).
"Double vue" (1970). Linogravure en noir avec le fond et les remarques lithographiques en couleurs, tirée sur vélin d'Arches, just. 51/300 et signée au crayon. P., Putman, 1970, dim. : cadre : 53,5 x 70,5 cm ; sujet : 47 x 64 cm (Rivière, 475).

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes