Estimation : 100 € / 200 €

AL-AZZAWI (Dia). "La Mort est arrivée à Tell al-Zaatar" (1979). Sérigraphie originale en couleurs tirée sur vélin blanc, titrée, just. 20/100, datée et signée au crayon. Timbre à sec. Dim. support : 65 x 65 cm ; sujet : 50 x 50 cm (petits plis).