Adjudication sur abonnement

TUYMANS (Luc).
"Le Verdict" (1995).
Lithographie originale tirée sur fin vélin pur fil du Marais à petites marges, titrée, just. "épreuve d'imprimeur", datée et signée au crayon. Très petit tirage (8 ex. num.).
Genève, Edition du Centre genevois de Gravure contemporaine, 1995, dim. support : 56 x 38 cm ; sujet : 32,5 x 26 cm.