Adjudication sur abonnement

TUYMANS (Luc).
"Le Verdict" (1995).
Lithographie originale tirée sur fin papier crème à petites marges, titrée, just."épreuve d'imprimeur", datée et signée au crayon. Très petit tirage (8 ex. num.).
Genève, Edition du Centre genevois de Gravure contemporaine, 1995, dim. support : 50 x 70 cm ; sujet : 50 x 58 cm (micro-déchirure marg. au bord supér. gauche).