Estimation : 80 € / 100 €

PIAZETTA (d'après Giovanni Battista) (1682-1754).
"Omnum creaturarum increatus sator". Burin gravé par Marc Alvise Pitteri (1702-1786).
Dim. : 435 × 324 mm (quelques rousseurs et une restauration au coin infér. droit).