Estimation : 50 € / 75 €

Adjugé à 50 €

CORNEILLE [HANNOSET].
- t'SERSTEVENS (Albert).
La Dame aux parfums. Eaux-fortes de Corneille [Hannoset].
S.l.n.d., 2 gravures de 29 x 22,5 cm (planches volantes tirées sur vélin d'Arches, ni justifiées ni signées).
/ [HANNOSET].
Le Roi Arthur. Ouvrage mis en page et illustré de bois par C.J. Hannoset. Sans édit., 1945, gd 8° carré, en feuilles, couv. illustrée en bichromie. Tirage limité à 20 ex. num./ Ens. 2 vol.