Estimation : 25 € / 50 €

AUQUIER (Yves).
"Mineur" (1973).
Tirage en noir, monté sur carton, daté et signé à l'encre bleue. Dim. support et sujet : 39 x 25 cm (piqûres éparses).
Photographe autodidacte bruxellois, Yves Auquier (°1934) puise son inspiration surtout dans le Pays Noir. Professeur à l'Ecole "Le 75". Oeuvre au Cabinet des Estampes de Bruxelles.

Thème : Photographies Ajouter ce thème à mes alertes