Estimation : 100 € / 200 €

ALECHINSKY (Pierre).
"Schismes" (1978).
Lithographie originale en couleurs tirée sur vélin d'Arches, just. 14/150, signée au crayon et montée sous passe-partout blanc et cadre en bois naturel. P., Clot, Bramsen et Georges, 1978, dim. cadre : 47 x 38 cm ; sujet : 31 x 21,5 cm.