Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 170 €

ALECHINSKY (Pierre).
"Poèmes à voir" (1986).
Eau-forte originale tirée sur papier Moulin de Pombié, just. 47/125, signée au crayon et montée sous passe-partout blanc et cadre noir en alu. P., Robert et Lydie Dutrou, 1986, dim. cadre : 54 x 66 cm ; sujet : 34 x 40 cm (eau-forte seule : 28 x 12 cm).
Au verso : poème calligraphié de Jean Tardieu. Gravure extraite du portfolio "Poèmes à voir".