Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 440 €

ALECHINSKY (Pierre).
"Lithosphère" (1969).
Lithographie en couleurs tirée sur vélin d'Arches, just. 29/300, signée au crayon et montée sous cadre doré en bois. Detroit, The London Arts Group (Impr. Clot, Bramsen et Georges à Paris), 1969, dim. cadre : 67 x 53 cm ; support et sujet : 44 x 30,5 cm (Rivière, 431).