Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 600 €

ALECHINSKY (Pierre) et DOTREMONT (Christian).
"La Liberté c'est d'être inégal" (1974).
Lithographie en couleurs tirée sur papier vélin, just. E.A. 23/30, datée, signée et dédicacée par Alechinsky au crayon (envoi daté 1981).
Dim. support et sujet : 85,5 x 61 cm (papier oxydé, traces de démontage au verso, décharge marg.).