Estimation : 300 € / 400 €

ALECHINSKY (Pierre).
"Encrier de voyage" (1984).
Lithographie originale en couleurs tirée sur vélin d'Arches, titrée, just. 41/75, datée et signée au crayon. Dim. support et sujet : 73 x 52 cm (petite trace de punaise dans les angles).