Estimation : 50 € / 75 €

Adjugé 200 €

ALECHINSKY (Pierre).
Affiche signée (1977).
"Affiches, et sans la lettre". Exposition personnelle à la Galerie Le Miroir d'Encre à Bruxelles. Dessin sur acétate insolé sur plaque, imprimé sur presse. Affiche datée, signée et dédicacée au crayon. Coquille corrigée de la main de l'artiste. P., Impr. Arte, 1977, dim. : 75,9 x 55,4 cm (Charron, 71).