Estimation : 40 € / 60 €

Adjugé 75 €

ADAM (Henri-Georges).
"La Dame de coeur" (1949).
Pointe sèche tirée sur vélin de Rives, titrée, datée et signée au crayon. Dim. support : 38 x 56 cm ; sujet : 23 x 28,5 cm (plis, bords légèrement jaunis).