Estimation : 50 € / 75 €

Adjugé 45 €

ADAM (Henri-Georges).
"Ecueils" (1959).
Pointe sèche tirée sur vélin de Rives, just. 208/220, titrée, datée et signée au crayon. Cachet à sec. Dim. support et sujet : 38 x 56 cm (traces de démontage au dos, plis).